07 августа 2017 г., понедельник

• 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске завершилась профильная смена «Тинейджер»

В этом году традиционная смена «Тинейджер» на базе оздоровительного комплекса «Березка» стартовала 22 июля. Около 60 воспитанников подростковых клубов Альметьевска стали участниками различных тренингов, игр, танцев, соревнований, направленных на выявление лидерских качеств подростков.
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске начались репетиции уличного спектакля «Шурале и Ко»

5 августа в Альметьевск прибыл Владимир Глазков и начались репетиции и постановка спектакля «Шурале и Ко» Альметьевского Уличного Театра в рамках совместного проекта компании «Татнефть» и театра "Странствующие куклы господина Пэжо" из Санкт-Петербурга.
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Культурная среда города» продолжает делиться прекрасным настроением с жителями и гостями Альметьевска

Проект «Культурная среда города»  ждёт альметьевцев в следующие выходные на 8 площадках города.

О перекрытии движения в Альметьевске

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетических соревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения по улицам: - ул.Ленина от ул.Чехова до  кольца пр. Строителей; - пр. Строителей от ул.Шевченко до кольца ул. Бигаш; - ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова; - ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева; - ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина; - ул. Чехова от ул. Ленина до ул.Белоглазова; - ул. Шевченко от пр.Строителей до ул.Заслонова; - ул. Заслонова от ул.Шевченко до ул.Ленина. Маршруты объезда: - ул.Ленина - ул.Маяковского - ул. Шевченко - ул.Монтажная - ул. Объездная - ул. Аминова - ул. Бигаш - ул. Советская, ул.Белоглазова, ул.Чернышевского, ул. Малая Шевченко, ул. Фахретдина,  ул.Гафиатуллина.
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Акция проводится   управлением образования в третий раз и находит широкий отклик у жителей города и руководителей предприятий.  Многие семьи получили подарки лично из рук руководителей организаций и  сотрудников исполнительного комитета и аппарата главы района.

В Альметьевске состоялась водная битва

6 августа прошли очередные мероприятия социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес». Альметьевцы занимались спортом на городском пляже, в городском парке, физкультурном колледже, скверах «Яшьлек» и «Шамсинур».
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы сегодня вечером смогут наблюдать частичное затмение Луны

Частичное затмение Луны, доступное для наблюдения по всей России, за исключением Чукотки и Камчатки, где уже наступит утро и Луна скроется за горизонтом, состоится вечером 7 августа 2017 года с 20.24 мск до 22.19 мск, сообщает Московский планетарий.
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совещание с районным активом

Совещание  началось с  приятной миссии награждения. Глава района Айрат Хайруллин вручил Почетную грамоту Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района главе Лесно-Калейкинского сельского поселения Минасгату Галимову. Айрат Ринатович поблагодарил руководителя за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления.
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Культурная среда города» продолжает дарить праздничное настроение жителям и гостям Альметьевска

5 августа культурно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» прошли на 7 площадках.
  • 07.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут узнать как получить финансовую поддержку на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 года №18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов» финансовая поддержка за счет государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд ЖКХ) предоставляется на возмещение части расходов на оплату мероприятий по энергосбережению, выполняемых при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на капитальный ремонт в многоквартирном доме.