августа 2017 г.
вторник

В декабре 2012 года в число официальных памятных дат России была внесена дата 1 августа, как День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

С 1 августа в муниципальных районах РТ объявлен месячник по безопасности производства работ в период проведения уборки урожая 2017 года.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 2 августа,  ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 6-11, местами порывами до 15 м/с, при грозе кратковременные усиления до 18 м/с.

Летние каникулы в самом разгаре, а значит главная задача взрослых – сделать отдых детей максимально полезным и интересным. Вот и в Альметьевском медресе весь июль был посвящен маленьким воспитанникам. При центральной мечети города и женском отделении медресе работал духовно-оздоровительный лагерь, в котором в две смены отдохнули 200 мальчиков и девочек из Альметьевска, а также соседних районов и городов.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

28 июля с 16:30 до 17:30 часов Отделом ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району была проведена профилактическая операция по массовой проверке водителей «Тоннель».

31 июля на территории ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району состоялся городской конкурс водительского мастерства «Автоледи-2017». Организаторы - Отдел ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району, территориальное управление Государственного Бюджетного Учреждения «Безопасность Дорожного Движения» в г.Альметьевск,  АГО «ТРО-ОО-ВОА». Цель: повышение эффективности работы среди участников  дорожного движения.

Проект «Культурная среда города» вновь приготовил свои сюрпризы и ждёт альметьевцев субботним вечером 5 августа на 9 площадках города.

Уважаемые альметьевцы, просим вас принять участие в опросе населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и организаций Республики Татарстан.

Обучение финансовой грамотности в Казанском (Приволжском) федеральном университете пройдут более 1,5 тыс. школьных учителей Татарстана. Об этом сообщается на медиапортале вуза.