31 июля 2017 г., понедельник

• 31.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Гидрометцентр Татарстана предупреждает альметьевцев об ухудшении погодных условий

Так, 1 августа местами по Татарстану ночью и днем ожидаются гроза с кратковременными усилениями ветра до 15 – 20 м/с, днем – град. Переменная облачность.
  • 31.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Культурная среда города» в очередной раз порадовала альметьевцев

В эту субботу 29 июля мероприятия в рамках проекта прошли на 7 городских площадках, также работали точки активностей «Уличного искусства».
  • 31.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Молодежь Альметьевска приняла участие в ART-фестивале многонациональной культуры и быта «Сенофест-2017»

Несмотря на жаркую пору в прошлые выходные в г. Заинск прошел «Сенофест-2017», где приняли участие и представители из Альметьевска. Центральными событиями фестиваля стали «Сеномарафон» и «Битва косарей».

Альметьевцы отметили День военно-морского флота

Торжественный митинг, посвященный Дню военно-морского флота, состоялся традиционно у вечного огня. Участие в нем приняли военнообязанные моряки, ветераны военно-морской службы, члены клуба моряков запаса «Фарватер» и представители исполнительного комитета района.
  • 31.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовал смотр-конкурс в рамках республиканского проекта «Гражданин России навсегда»

Региональная молодежная общественная организация "Центр развития добровольчества Республики Татарстан" совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, проводит смотр-конкурс в рамках республиканского проекта «Гражданин России навсегда», с целью гражданско-патриотического воспитания молодёжи, обучения технологиям проведения мероприятий патриотической направленности, технологиям вовлечения молодежи в работу по сохранению и популяризации исторического наследия, а также популяризации участия молодежи в патриотической работе.
  • 31.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло совещание с районным активом

На деловом понедельнике сегодня обсудили ход строительства и ремонта улично-дорожной сети. Подводя итоги прошедшей недели,  глава района Айрат Хайруллин отметил значимые события , среди которых: деловой визит  министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова,  показные пожарно-тактические учения на испытательном и учебно-тренировочном полигоне ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ», двадцатая сессия Совета  района и двадцать второе заседание городского Совета, заседание антитеррористической комиссии района, конно-спортивные соревнования на призы ПАО «Татнефть».
  • 31.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы побеждали жару, занимаясь фитнесом

30 июля прошли очередные мероприятия социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес». Альметьевцы занимались спортом на городском пляже, в городском парке, физкультурном колледже, скверах «Яшьлек» и «Шамсинур».

Внимание! Аукционные торги!

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает о проведении 28 августа 2017г. аукциона на право заключения договоров аренды в отношении 8 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство по следующим адресам: Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, Альметьевский район, с. Абдрахманово, г. Альметьевск, мкр. "Урсала", Альметьевский район, с. Дербедень.

В Альметьевске прошла ярмарка вакансий

В ярмарке, прошедшей в минувшую пятницу,  приняли участие представители отделов кадров 13 предприятий города Альметьевска.