НОВОСТИ


28
июля 2017 г.
пятница

28 июля в Центре занятости населения Альметьевска состоялась ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также всех желающих. На ярмарке присутствовали представители отделов кадров 13 предприятий города. 

Всех желающих пенсионеров Альметьевска приглашают принять участие в 3-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2017», реализуемого в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025г.».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурсные работы будут приниматься по 9 октября 2017г. Итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2017г.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Официальная страница Конкурса в интернет: azbukainterneta.ru/konkurs

 

По данным МКУ «Управление гражданской защиты Альметьевского муниципального района»,  29 июля ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, гроза. Днем без осадков.Ветер  юго-западный 4-9 м/с, при грозе кратковременные усиления до 18 м/с.Минимальная температура воздуха ночью +15..+20º;максимальная температура воздуха днем +28..+33º.

Сегодня в городском парке культуры и отдыха Альметьевска состоялся национальный праздник «Малый сабантуй» для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и реализации проекта «Открытый Татарстан» в РТ.

Жительнице Альметьевска Гильфановой Магсуме Сафиулловне сегодня  исполнилось 100 лет. Поздравить юбиляршу со столь значительной датой пришли глава района Айрат Хайруллин, председатель совета ветеранов района Василий Самойлов, представители НГДУ «Альметьевнефть», управления социальной защиты, родные и близкие долгожительницы.

В связи с многочисленными обращениями граждан с 17 июля 2017 года внесены изменения в схему автобусного маршрута № 9 А, 9Б.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

Сегодня в  городском парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана состоится культурно-спортивный праздник «Малый Сабантуй» для инвалидов и детей  с  ограниченными возможностями.

С  10.00  до  11.00 состоится  торжественная часть, концертная программа.

С 11.00 до 13.00 пройдут спортивные соревнования, игры, культурно-массовые мероприятия. 

Всех желающих принять участие в празднике приглашают на «Малый Сабантуй».

В Альметьевске продолжается конкурс профессионального мастерства среди строителей. На днях выявляли лучших каменщиков. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International