27 июля 2017 г., четверг

• 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе стартовала уборочная кампания

Аграриям района,  приступившим к уборке урожая одними из первых в республике,   предстоит собрать зерновые культуры с 45 тысяч гектаров, из которых около 14 тысяч гектаров приходится на озимые: пшеница составляет около 11 тысяч га, рожь – более 3 тысяч га). Яровые культуры составляют более 31 тысячи гектаров, из них более 12 тысячи гектаров приходится на яровую пшеницу, ячмень (11343га), овес (1676 га), кукурузу (620 га), гречиху (4000га), горох (1540га). На уборке урожая в районе  задействованы 96 комбайнов, 375 тракторов.
  • 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло заседание антитеррористической комиссии

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии Альметьевского муниципального района под председательством главы района Айрата Хайруллина. В работе комиссии приняли участие члены комиссии, руководители правоохранительных органов, директора образовательных учреждений, руководители дестких лагерей и др.
  • 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе прогнозируется четвертый класс пожарной опасности

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана 27 июля высокая пожарная опасность лесов (4-й класс) ожидается в 14 муниципальных районах республики РТ.
  • 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялась внеочередная XX сессия Совета района и внеочередное XXII заседание городского Совета

В работе сессии приняли участие глава района Айрат Хайруллин, депутаты Госсовета РТ Ринат Шафигуллин, Николай Кольгин, депутаты города и района, почетные граждане,  актив города и района, представители СМИ.

В Альметьевске определят местонахождение абонента при звонке на 112

Система автоматического определения местонахождения человека, звонящего по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», заработала в тестовом режиме в Татарстане, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Литературный праздник «Увлечение чтением» прошел в Альметьевском районе

В Лесно-Калейкинской сельской библиотеке-филиале №45 Альметьевского района прошел литературный праздник «Увлечение чтением». Цель мероприятия: развитие интереса к чтению и книге. Юные читатели с большим желанием участвовали в конкурсах, играли с литературными героями, разгадывали викторины и читали стихи.
  • 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев приглашают принять участие в конкурсе «Лучший репортаж с площадок Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Жители Татарстана могут принять участие в конкурсе «Лучший репортаж с площадок Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», организатором которого является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Конкурс направлен на привлечение внимания аудитории к вопросам экологической культуры, поощрение неравнодушной позиции людей к вопросам освещения экологической тематики жизни региона, воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма и любви к Родине.
  • 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится городской конкурс водительского мастерства «Автоледи -2017»

31 июля в Альметьевске пройдет городской конкурс водительского мастерства «Автоледи -2017».
  • 27.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Конкурс профмастерства строителей проходит в Альметьевске

В Альметьевске стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства рабочих строительных специальностей.

О перекрытии движения в Альметьевске

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетических соревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения по улицам: - ул.Ленина от пр. Тукая до кольца пр. Строителей; - пр. Строителей от кольца ул.Ленина до кольца ул.Бигаш; - ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова; - ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева; - ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина; - ул. Чехова от ул. Ленина до ул.Белоглазова. Маршруты объезда: - пр. Тукая - ул. Шевченко - пр. Строителей - ул.Ленина - ул. Аминова - ул. Бигаш - ул. Советская, ул. Белоглазова, ул.Чернышевского, - ул. Малая Шевченко, ул. Фахретдина, ул. Гафиатуллина.