июля 2017 г.
понедельник

На международной промышленной выставке «Иннопром-2017», которая прошла с 9 по 13 июля в Екатеринбурге, был подписан ряд соглашений. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ вице-премьер – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.

Лето – жаркая пора не только в отношении погоды, но и в отношении проведения самых разнообразных работ по благоустройству территории района, в том числе работ по ремонту дорожной сети.

Уборку берегов городских водоемов провели экологи и представители предприятий. Это мероприятие прошло в рамках акции «Чистый берег», которая проводится в Альметьевском районе с 1 июля по 30 августа.Очистили от мусора берега Бигашского водохранилища, ручьев Нариманка и Бигашка. В уборке принимали участие работники десятка предприятий. Присоединиться к акции «Чистый берег» могут все желающие.

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетических соревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения

В это воскресенье тренировки «Зеленого Фитнеса» под тематикой «Люди в зелёном» прошли на 5-ти площадках  города. Участники, которые пришли на тренировку в одежде зелёного цвета получили подарки с символикой проекта и дополнительные баллы рейтинга ЗФ.

Воспитанники старшей группы  детского сада № 1 «Бэлэкэч» вышли в парк Яшьлек с демаршем «Дети против беспорядка в городе». В нем приняли участие начальник отдела профилактики  территориального управления  ГБУ «БДД» Лилия Рафигуллина,  инспектор ОГИБДД  Артем Михеев, специалист УО  АМР Светлана Нуралиева, педагоги ДОУ района, 50 воспитанников и  их родители.

На деловом понедельнике сегодня был рассмотрен вопрос реализации программы капитального ремонта жилищного фонда.

КЦСОН «Опека» напоминает, что у альметьевцев есть возможность позвонить и сообщить о проблеме по детскому телефону доверия.

15 июля культурно-развлекательные программы в рамках проекта прошли на 8 площадках.