июля 2017 г.
четверг

Сегодня в Альметьевске подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое  полугодие 2017 года и обозначили задачи на последующий период. В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника ГСУ МВД по РТ полковник юстиции Марина Фролова, начальник Отдела МВД России по Альметьевскому району полковник полиции Дамир Гарипов, глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, председатель Альметьевского городского суда Тальгат Гадельшин и другие почетные гости.

В Альметьевске продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году под программу попали 62 жилые многоэтажки. На все виды работ выделено 300 миллионов рублей. Во многих домах строители трудятся уже с середины весны.

Завтра, 14 июля, ночью и утром местами на территории Республики Татарстан ожидается туман. По сведениям Гидрометцентра РТ, в Альметьевске - переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, южный 4-9 м/с, днем местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +10..+13º, максимальная температура воздуха днем +23..+27º.

Сегодня пока еще студенты (34 человека с первого по пятый курс) Казанского и Омского государственного медицинского университетов, а также Ижевской государственной медицинской академии, будущие молодые специалисты медицинской отрасли 12 июля были приглашены на встречу с руководителем управления здравоохранения по Альметьевскому району МЗ РТ Верой Головиной и главными врачами 15 медицинских организаций нефтеграда по вопросу перспективного трудоустройства.

Министерство внутренних дел упростило порядок регистрации транспортных средств. И сама процедура стала проще, и бумаг требует меньше.