НОВОСТИ


12
июля 2017 г.
среда

Сегодня  в детском оздоровительном лагере «Дружба» в Альметьевске торжественно открылась IV республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов.

Мероприятие прошло с участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Сегодня в рамках открытия детского технопарка «Кванториум» прошла церемония награждения победителей и призеров III Национального чемпионата JuniorSkills. Среди юных талантов были и альметьевские ребята.  Молодые профессионалы получили награды из рук заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки Республики Татарстан  Энгеля Фаттахова.

В Республике Татарстан за 6 месяцев 2017 года добыто 17 млн 785 тыс. тонн нефти. Темп роста нефтедобычи составил 102,9%. Компания «Татнефть» добыла 14 млн 202 тыс. тонн нефти, что на 3,4% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщил сегодня на Нефтяном саммите Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в Альметьевске большое и долгожданное событие в сфере образования, как для жителей нефтеграда, так и для республики в целом. Детский технопарк «Кванториум» расположен в Альметьевске на ул.Тимирязева, 20. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор федерального оператора сети развития детских технопарков «Кванториум», лидер инициативы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей»  Марина Ракова, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности  Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. 

15 июля программы в рамках проекта пройдут на 8 площадках города.

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!» - https://rusregioninform/organy-vlasti-navstrechu-lyudyam.

 

30 июля 2017 года в 10.00 на площадке Центра семьи «Казан» (г.Казань, ул. Сибгата Хакима, 4) состоятся соревнования по триатлону «Казанский триатлон 2017» с участием ведущих спортсменов, представителей бизнеса и руководителей муниципальных образований.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что 7 июля 2017 года на территории Оренбургской области зарегистрировано два неблагополучных пункта по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (нодулярный дерматит).

В связи с проведением ремонтных работ по улицам Ленина, Маяковского, Пушкина, Объездной, Базовой, временно с 10 июля 2017 года до окончания работ закрывается движение транспортных средств по улице Ленина  на участке от проспекта Строителей до улицы Аминова, по улице Маяковского на участке от улицы Тимирязева до улицы Ленина, по улице Пушкина на участке от улицы Тимирязева до улицы Ленина.

Альметьевцы, доставайте из шкафа свою самую зеленую одежду, ведь тематика следующих мероприятий «Зеленого Фитнеса»  - «Люди в Зелёном». Организаторы бесплатных тренировок на открытом воздухе предлагают альметьевцам прийти на мероприятия 16 июля в вещах зеленого цвета. За это участники  получат фирменную атрибутику проекта и дополнительные баллы рейтинга на сайте www.zelfi.ru.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International