12 июля 2017 г., среда

• 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Рустам Минниханов открыл в Альметьевске IV республиканскую полевую олимпиаду юных геологов

Сегодня  в детском оздоровительном лагере «Дружба» в Альметьевске торжественно открылась IV республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. Мероприятие прошло с участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске наградили победителей и призеров Национального чемпионата JuniorSkills

Сегодня в рамках открытия детского технопарка «Кванториум» прошла церемония награждения победителей и призеров III Национального чемпионата JuniorSkills. Среди юных талантов были и альметьевские ребята.  Молодые профессионалы получили награды из рук заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки Республики Татарстан  Энгеля Фаттахова.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Рустам Минниханов: Особенностью нынешнего Нефтяного саммита стала его ИТ– направленность

В Республике Татарстан за 6 месяцев 2017 года добыто 17 млн 785 тыс. тонн нефти. Темп роста нефтедобычи составил 102,9%. Компания «Татнефть» добыла 14 млн 202 тыс. тонн нефти, что на 3,4% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщил сегодня на Нефтяном саммите Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова открылся детский технопарк «Кванториум»

Сегодня в Альметьевске большое и долгожданное событие в сфере образования, как для жителей нефтеграда, так и для республики в целом. Детский технопарк «Кванториум» расположен в Альметьевске на ул.Тимирязева, 20. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор федерального оператора сети развития детских технопарков «Кванториум», лидер инициативы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей»  Марина Ракова, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности  Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Культурная среда города» вновь порадует альметьевцев и гостей города

15 июля программы в рамках проекта пройдут на 8 площадках города.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В сети интернет формируется Общественный информационный отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!»

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!» - https://rusregioninform/organy-vlasti-navstrechu-lyudyam.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жители Альметьевска могут принять участие в соревнованиях по триатлону «Казанский триатлон 2017»

30 июля 2017 года в 10.00 на площадке Центра семьи «Казан» (г.Казань, ул. Сибгата Хакима, 4) состоятся соревнования по триатлону «Казанский триатлон 2017» с участием ведущих спортсменов, представителей бизнеса и руководителей муниципальных образований.
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцам советуют своевременно проводить профилактику и лечение крупного рогатого скота

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что 7 июля 2017 года на территории Оренбургской области зарегистрировано два неблагополучных пункта по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (нодулярный дерматит).
  • 12.07.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будет ограничено движение транспортных средств

В связи с проведением ремонтных работ по улицам Ленина, Маяковского, Пушкина, Объездной, Базовой, временно с 10 июля 2017 года до окончания работ закрывается движениетранспортных средств по улице Ленина на участке от проспекта Строителей до улицы Аминова, по улице Маяковского на участке от улицы Тимирязева до улицы Ленина, по улице Пушкина на участке от улицы Тимирязева до улицы Ленина.

Люди в «зелёном» в Альметьевске

Альметьевцы, доставайте из шкафа свою самую зеленую одежду, ведь тематика следующих мероприятий «Зеленого Фитнеса»  - «Люди в Зелёном». Организаторы бесплатных тренировок на открытом воздухе предлагают альметьевцам прийти на мероприятия 16 июля в вещах зеленого цвета. За это участники  получат фирменную атрибутику проекта и дополнительные баллы рейтинга на сайте www.zelfi.ru.