НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

В рамках работы по капитальному ремонту жилых домов запланировано произвести замену лифтового оборудования в 13 жилых домах по следующим адресам:

Возле  мемориальной стелы, посвященной сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы войны и в мирное время во время исполнения служебного задания, участники акции почтили память ушедших героев войны, рядовых солдат и офицеров, всех тех, кто сражался в кровопролитных боях Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал Победу в тылу.

Сегодня, 22 июня, в рамках проекта "Развитие уличного искусства в Альметьевске", реализуемого компанией "Татнефть" при поддержке Альметьевского муниципального района состоится мастер-класс от режиссера фестивалей уличных искусств, помощника режиссера и ведущего актера театра "Странствующие куклы господина Пэжо", человека, выросшего в уличном театре - Алекс.  

Несмотря на сильный ливень и грозу в Альметьевске всероссийская акция состоялась. Сотни альметьевцев пришли зажечь свечу памяти в ночь с 21 до 22 июня.

Накануне Дня памяти и скорби в рамках патриотической акции «Свеча памяти» жители п.г.т. Нижняя Мактама Альметьевского района зажгли свечи у мемориального комплекса «Защитникам Отечества” и отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 22 июня,  в России отмечается День памяти и скорби. В этот день  народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество.

Стали известны имена  участников  третьего этапа республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм — Золотое перо».

30 июня в Альметьевском центре занятости населения состоится ярмарка вакансий. Участие в ней смогут принять как безработные граждане, так и все желающие, в том числе инвалиды.

Впервые в Альметьевске 23 июня в 10.00 исполнительный комитет Альметьевского муниципального района проводит  информационно-консультационный семинар «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан в 2017 году» с участием генерального директора НО "Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан" Афонина Андрея Геннадьевича.  

В  рамках межведомственной профилактической операции «Подросток 2017»  с 5 по 19 июня в библиотеках города и района прошел ряд тематических встреч, бесед.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International