НОВОСТИ


20
июня 2017 г.
вторник

В ночь с 21 по 22 июня альметьевцы смогут присоединиться к всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». 

В рамках популяризации успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства и создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в регионах Российской Федерации с 2011 года проводится всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни».  

Двести килограммов молоди рыб травоядных видов запустили сегодня в пруд села Миннибаева. Карпы, белые амуры, толстолобики прибыли из Арского рыбхоза. Это уже шестой водоем в Альметьевском районе, куда выпустили молодь рыб.

Праздники народов Поволжья русская Тройца и татарский Сабантуй, чувашский Учук и Мордовский Балтай имеют свои традиции: все они прославляют наступившее лето. В деревнях и селах завершены посевные работы и перед сенокосом наступила пора, когда ждут дождей, а после  них  богатый урожай.   

Двух баллов до 100-процентного результата не хватило выпускнику лицея № 2 Альметьевска Руслану Мансурову, который стал лучшим в этом году в нефтеграде по итогам сдачи обязательного экзамена – ЕГЭ по математике профильного уровня.

Очередным профилактическим мероприятием в период летних каникул стал традиционный городской конкурс «ЮИД-Дозор» среди команд пришкольных лагерей, который прошел на базе Центра детско-юношеского творчества в г. Альметьевск.

С 15 по 18 июня в городе Конаково Тверской области в парке «Ривер Клаб»  прошел чемпионат России по аквабайку. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены страны, победители и призеры российских и международных соревнований в этой дисциплине. Приняли участие в чемпионате и наши альметьевские спортсмены.

В субботу,24 июня,  мероприятия проекта «Культурная среда города» пройдут на 8 площадках. В сквере «Яшьлек» с 18.00 часов самых маленьких ждет развлекательная программа, где планируется показ кукольного спектакля «Три поросенка» и будут организованы мастер-классы по рисункам на воде в стиле «эбру».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International