июня 2017 г.
пятница

Совещание по вопросу функционирования государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль» по итогам мая 2017 года состоялось сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Премьер-министр  Республики Татарстан  Алексей Песошин. В мероприятии принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, в Альметьевске   продолжились   открытием  подростковых клубов. В праздничный день   после капитального ремонта торжественно распахнул  свои гостеприимные двери подростковый клуб «Заря», расположенный на  улице  Гафиатуллина, д.39 А. Второе рождение подросткового клуба стало возможным благодаря значительному вкладу руководства республики и района в будущее наших детей, президентской программе по капитальному ремонту подростковых клубов.  В 2015–2016 годах в Альметьевске отремонтированы 7 клубов  на сумму 18 млн 100 тысяч рублей. В 2017 году  проведен ремонт  в пяти клубах - «Ракета», а также его филиал, «Дружба», «Заря». Из республиканского  бюджета  на капитальный ремонт выделено  12 млн 300  тысяч  рублей и 1 млн 300 тысяч  рублей  на  укрепление материальной базы.

5 июня  в санатории-профилактории «Голубое озеро» состоится открытие ежегодного Уличного литературного фестиваля «Бяки Буки». Фестиваля, где собираются лучшие специалисты, чтобы передать свой уникальный опыт, поделиться профессиональными знаниями и умениями с подрастающим поколением.

В этом году гала-концерт был посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 31-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.  Участниками ежегодного патриотического мероприятия стали около 300 альметьевцев. Это - студенты ссузов и вузов, работающая и сельская молодежь нефтеграда. Надо отметить, работающая молодежь в этом году отличилась большим количеством участников на фестивале.

«Зеленый Фитнес» предлагает альметьевцам разогнать тучи и встретить лето 4 июня. В 10.00 часов жителей и гостей города ожидают бесплатные тренировки на свежем воздухе, гонки за велосипеды, возможность создать свою команду и получить крутые призы.

Встреча главы района Айрата Хайруллина с российскими экспертами прошла в рамках  оценки  деятельности ООО «УК»Татбурнефть» - претендента на соискание Премии Правительства РФ в области качества.

Желающие получить финансовую поддержку для развития бизнеса могут позвонить по телефону 37-08-04 или 8-917-911-44-44 - сектор по развитию предпринимательства исполнительного комитета.

В Кабинете Министров РТ состоялось традиционное вручение специальных государственных стипендий обладателям первых мест XVII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2017».

Альметьевский театр стал победителем XV фестиваля театров малых городов России. За спектакль "Кибет" по пьесе О. Жанайдарова театр награжден дипломом в номинации "Лучший спектакль малой формы".

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» сообщает о запуске нового направления поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, клиентов банков, приостановивших операционную деятельность, признанных несостоятельными (банкротами) – услуги факторинга.