мая 2017 г.
среда

Сегодня в Альметьевске прошла внеочередная XIX сессия Совета Альметьевского муниципального  района и внеочередное XXI заседание Альметьевского городского Совета под председательством главы района Айрата Хайруллина. В работе сессии приняли участие депутаты Государственного Совета  Республики Татарстан Рустам Халимов, Николай Кольгин, почетные граждане, прокурор города, председатели городского суда, начальник отдела МВД России по Альметьевскому району, руководящие работники Совета, исполнительного комитета, актив города и района.

1 июня – Международный день защиты детей.  Для жителей города и района подготовлена яркая красочная программа.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает об аукционе, назначенном на 13 июня 2017г.  по продаже права на размещение сезонных нестационарных торговых объектов на территории г.Альметьевска.

Сегодня состоялось совместное собрание депутатов, членов фракции «Единая Россия» четырех уровней. В его работе приняли участие Секретарь Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия», глава района  Айрат Хайруллин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ринат Хайров, депутаты Государственного Совета РТ Николай Кольгин, Рустам Халимов, руководитель фракции «Единая Россия» в Альметьевском городском Совете АМР Николай Бочкарев, руководитель исполкома местного отделения партии Лилия Миннеханова, депутаты представительных органов города и района, члены фракции «Единая Россия», председатели постоянных комиссий Совета района и городского Совета АМР.

3 июня в Казанском федеральном университете проведут новую серию бесплатных экскурсий «КФУ: История будущего». На этот раз гостям расскажут о жизни великого математика, создателя неевклидовой геометрии Николая Лобачевского, знаменитого ректора Казанского университета.

В рамках республиканского месячника «Жизнь без наркотиков» участниками антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» учащимися средней школы №1 Альметьевска проведена акция «День без табака».

С 29 мая по 9 июня в Москве проходит XIV международный фестиваль «Москва встречает друзей» - самый масштабный проект международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Фестиваль организован фондом Владимира Спивакова при поддержке Правительства Москвы, Администрации Президента РФ, Министерства иностранных дел, Организации Объединенных Наций, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). В состав оргкомитета фестиваля входят видные политики, общественные деятели, ученые, представители культуры и искусства.

Руководство Альметьевской центральной районной больницы, профсоюзный и молодежный комитеты совместно с управлением по делам детей и молодежи организовали для детей сотрудников медучреждения праздник в преддверии Дня защиты детей. И после затяжного дождя очень кстати майское солнце заняло свое место на голубом небосклоне, добавив своим появлением радостные эмоции, возможность поиграть на свежем воздухе и поучаствовать в разных конкурсах, познакомиться поближе.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553)45-50-09.