НОВОСТИ


25
мая 2017 г.
четверг

Сегодня в Альметьевске прозвенел последний звонок для выпускников школ. 

Сегодня выпускники Альметьевского района прощаются со школой. 2900 учеников 9 и 11 классов отправились во взрослую жизнь. Во всех школах района прошли торжественные мероприятия.

26 мая с 13.00 до 17.00 в Парке 60-летия нефти Татарстана пройдет финал конкурса «Самая активная школа Альметьевска». Участники конкурса будут защищать домашние задания, представят свои визитки и займутся зарядкой от социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес». 

 

Очередные бесплатные еженедельные тренировки «Зеленого Фитнеса» пройдут 28 мая в 10.00.  

Массовый велозаезд стартует в 10.00 часов с площади Ленина. Маршрут пройдет по улице Ленина, проспекту Строителей, улице Бигаш. Финишируют участники велогонки на малом майдане. Здесь  состоится массовый велопикник для участников. 

В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.

День филолога — профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь филологии. Символично, что в России, как и в ряде других стран, День филолога отмечают ежегодно 25 мая, на следующий день после Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко Дню памяти составителей славянской азбуки – святых братьев Кирилла и Мефодия.

Расширенное выездное заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось  в Альметьевске. Встреча была посвящена теме развития инклюзивного образования в Республике Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International