НОВОСТИ


22
мая 2017 г.
понедельник

25 мая 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

Сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ обсудили вопросы капитального ремонта, ЖКХ, экологии и сельского хозяйства. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провёл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В 2016 году в Республике Татарстан проведена централизованная работа по разработке муниципальных стратегий, синхронизированных со Стратегией – 2030. 

 

Законодательство Республики Татарстан о государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан основывается на соответствующих положениях Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Татарстан.

 

19 мая с целью привлечения внимания граждан к проблемам ВИЧ-инфекции в рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа, все желающие жители и гости нефтеграда смогли пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильном пункте тестирования торгового центра «Панорама». Здесь же можно было получить литературу по вопросам профилактики ВИЧ, консультацию специалиста, оценить риски заражения. Акция организована управлением здравоохранении по АМР МЗ РТ, Альметьевскими СПИД-центром и центром медпрофилактики. 

С результатами экологического двухмесячника в районе ознакомил присутствующих заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин. 

На деловом понедельнике с докладом об организации в 2017 году в Альметьевском районе отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости выступила заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по социальным вопросам Роза Афлятунова.

Сегодня свой  юбилей отмечает Фарид Мухаметшин. Человек, с которым связаны основные вехи истории становления нового Татарстана.

Мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства состоится 26 мая в 9.30 в коворкинг-центре  «Территория РОСТа», расположенном  по адресу: пр.Тукая, 46Б,3 этаж.

Приглашаем принять участие в конкурсе от Министерства экономики РТ на предоставление поддержки и развитие вашего бизнеса.

Информационно-консультационную помощь можно получить по телефонам, 37-08-04, 89179114444, 89172258484 – сектор по развитию малого и среднего предпринимательства исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International