19 мая 2017 г., пятница

• 19.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся спортивный праздник «Юные ГТОшки»

В рамках мероприятий по популяризации движения "Готов к труду и обороне", работниками Центра тестирования был разработан оригинальный сценарий спортивной игры "Юные ГТОшки", целью которой является знакомство и вовлечение в движение ГТО воспитанников детских садов и их родителей. Первыми, кто откликнулся для участия, стали "шестилетки" из ДОУ №46 "Золушка". Именно им предстояло в игровой форме пройти тесты соответствующие I ступени.

20 мая в Альметьевске пройдет очередной общегородской субботник

Завтра в рамках весеннего санитарно-экологического двухмесячника в Альметьевске состоится общегородской субботник. В ходе субботника будут очищены от мусора береговая зона водохранилища «Бигаш», обслуживаемые дворовые и закрепленные территории, а также территории ТОСов.  Начало в 9.00.
  • 19.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев приглашают принять участие в республиканском конкурсе красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2017»

В 2017 году при поддержке Президента Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» состоится XIII Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил».
  • 19.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

Сегодня в Альметьевске стартовала Всероссийская акция «На работу на велосипеде!», приуроченная к Году экологии. Основная цель акции  - показать, что велосипед может быть эффективной и разумной альтернативой автотранспорту. Также он является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологической обстановки и транспортной ситуации в городе. В этом году в акции примут участие более 60 городов России.
  • 19.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла профилактическая операция «Тоннель»

18 мая в период с 17:00 до 18:00 часов Отделом ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району была проведена профилактическая операция по массовой проверке водителей «ТОННЕЛЬ» по факту выявления нарушений водителями, перевозящих детей до 12 лет без специального удерживающего устройства.

19 мая - День печати Республики Татарстан

Сегодня в Татарстане отмечается День печати. Этот праздник объединяет людей различных профессий – журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфической промышленности, распространителей печатных изданий.
  • 19.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске вновь стартует проект «Культурная среда города»

20 мая в день запуска проекта «Культурная среда города»  для всех жителей и гостей города на площади Ленина перед драмтеатром пройдёт обширная развлекательная  программа, в которой примут участие лауреаты и обладатели Грантов по итогам проведения проекта «Культурная среда города» в 2016 году.