мая 2017 г.
четверг

Сегодня глава района  Айрат Хайруллин проверил  ход ремонта  в детской  поликлинике и поликлинике №3. Напомним, что в данных медицинских учреждениях и в центральной районной больнице, в том числе,  капитальный ремонт проводится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан», стартовавшей  в 2017 году по решению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией все желающие альметьевцы могли узнать свое артериальное давление, получить консультацию терапевта в лечебно-профилактических учреждениях. В ходе акции “Измерь свое давление” в поликлиниках Альметьевска АД измерили 265 человек, у 64 зафиксировано повышенное давление.

Альметьевская картинная галерея приглашает всех желающих посетить галерею 20 мая с 17.00 по 22.00. Ночь в музее – международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно бесплатно смотреть экспозицию в вечернее время, увидеть, как работают художники, и принять участие в мастер-классах.

17 мая на городском стадионе стартовал летний фестиваль ГТО для общеобразовательных школ города. Более четырехсот мальчишек и девчонок, представляющие  III-IV ступени выполняли нормативы по бегу на короткие и длинные дистанции, а также метание спортивного снаряда на дальность.

Если один из супругов совершает сделку по распоряжению недвижимым имуществом без получения нотариально удостоверенного согласия другого супруга, то такая сделка может быть оспорена в судебном порядке и признана недействительной.