10 мая 2017 г., среда

• 10.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла конференция «Эхо войны. Ответственность за будущее»

На базе СОШ №4 Альметьевска прошла зональная научно-практическая конференция «Эхо войны. Ответственность за будущее», посвященная 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  • 10.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовала четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН проходит во всем мире с 8 по 14 мая. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима на дорогах.

Уважаемые альметьевцы!

Стартует новый проект Компании «Татнефть» «Уличные театры Альметьевска», реализуемый совместно с администрацией города. Цель проекта - повышение социальной активности населения и зрелищности проводимых в городе мероприятий, вовлечение большого количества зрителей на корпоративные и городские мероприятия; активизация творческого роста молодежи.
  • 10.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Во время празднования Дня Победы альметьевцы проверили свои силы в выполнении норм ГТО

Традиционно в Альметьевске, в рамках празднования Дня Победы, Центр тестирования норм ГТО и Управление по физической культуре, спорту и туризму АМР организует площадку, на которой гости праздника могут получить информацию о ВФСК "ГТО" и попробовать свои силы в некоторых дисциплинах. В этом году такая площадка расположилась на улице Гагарина. Любой желающий мог продемонстрировать свои умения на перекладине, уложится по времени в "разборке-сборке" автомата, получить консультацию, где и как можно выполнить нормативы и как правильно зарегистрироваться на сайте gto.ru. Дополнительное внимание привлекли ребята из молодежного движения "Воркаут" и студенты Альметьевского колледжа физической культуры, которые продемонстрировали свое мастерство.
  • 10.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские школьники стали призерами международной олимпиады по программированию INFOMATRIX 2017

Ученики "Первого Лицея" Альметьевска приняли участие в международной олимпиаде по программированию INFOMATRIX 2017, который прошел  в городе Бухарест Румынии.

В Альметьевске состоится первый этап Кубка России и Кубка ФРТ по триатлону

13 мая в Альметьевске пройдет первый этап Кубка России и Кубка ФРТ по триатлону по дисциплине дуатлон. В рамках Кубка России будет проходить Первенство Альметьевска по дутлону. Дисциплина дуатлон включает в себя бег+велогонку+бег.
  • 10.05.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Женская волейбольная команда Альметьевского района заняла призовое место

5 мая в Нижнекамске прошли соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады муниципальных служащих РТ. Команда Альметьевского муниципального района заняла почетное второе место.