мая 2017 г.
четверг

9 мая в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится традиционное ежегодное шествие «Бессмертного полка». Сбор участников шествия состоится на улице Ленина (остановка ДК «Нефтьче) в 14.00 часов.

В Альметьевске появился еще один зеленый уголок. На улице Ленина разместилась аллея из 170 саженца сибирских декоративных яблонь. В благоустройстве города приняли участие заместитель генерального директора по разработке и добыче нефти и газа ПАО «Татнефть», депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Халимов Рустам, начальник отдела кадров ПАО «Татнефть» Рифдар Хамадьяров, председатель молодежного комитета компании Ренат Мамин, глава района Айрат Хайруллин, а также  50 представителей молодежных комитетов ПАО «Татнефть», 20 представителей молодежных комитетов города и более 20 волонтеров.

В преддверии 72-летия Победы в Великой Отечественной войне Альметьевское местное отделение партии «Единая Россия»,  члены и сторонники партии, с широким представительством общественных, ветеранских и молодёжных объединений, союзов и организаций, участвуют в различных акциях: поздравляют ветеранов войны, проводят праздничные вечера, встречи фронтовиков и тружеников тыла, оказывают старшему поколению необходимую помощь и поддержку.

Туристско-рекреационный комплекс "Пляж" Альметьевска  начинает свою работу в полном объёме.

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!». http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/

Литературно-музыкальная композиция , подготовленная студентами медицинского колледжа,  была основана на патриотических чувствах, на исторических данных и на любви к своему Отечеству. «Берегите мир», - напутствовали ветераны студентов.

Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности. Порядок выплаты пенсий пенсионерам, прекратившим работу или иную деятельность, остается прежним – через три месяца после месяца увольнения**.

Завод «Алнас», который входит в группу компаний «Римера», подтвердил соответствие систем менеджмента качества и экологического менеджмента стандартам ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ Р ИСO 14001-2007.