апреля 2017 г.
четверг

«Яблони Победы». Под таким названием в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по улице Чехова Альметьевска по инициативе руководства города и района, компании «Татнефть» появилась Аллея ветеранов. Аллея, которая позволит сохранить память о героизме участников той страшной войны. В посадке саженцев декоративных цветущих яблонь принял участие и глава района Айрат Хайруллин, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, почетные граждане города и района.

День российского парламентаризма  отмечается 27 апреля и имеет свою историю. В 1906 году начала свою деятельность Государственная Дума – первый демократический институт в России, заложивший основы парламентаризма.

14 мая в 11.00 компания «Татнефть» запускает летний сезон социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес» в Альметьевске. На площади Нефтяников для альметьевцев будут организованы спортивные занятия  под руководством лучших инструкторов проекта.

Тем, кто никогда не сталкивался с онкологическим заболеванием, сложно представить, какие трудности приходится преодолевать пациентам и их близким, борющимся с этим тяжелым недугом.

28 апреля в ДК "Нефтьче" состоится гала-концерт  фестиваля "Студенческая весна Республики Татарстан - 2017". Альметьевская зона.

На заседании были рассмотрены вопросы  по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения майских праздников.

В городе Тетюши состоялась республиканская научно-практическая конференция школьников «Камаевские чтения - 2017».