НОВОСТИ


21
апреля 2017 г.
пятница

Подведены итоги и награждены участники Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в 2017 году». Первый этап конкурса проводился в Альметьевских лечебно-профилактических учреждениях с 15.11.16 г по 20.02.17 г., второй этап прошел в Казани с 20.02.17г. по 01.04.17г.

Гилязова Зайнап Ризвановна родилась 20 апреля 1923 года в селе Аксубаево. В 1943 году, после изданного в апреле при­каза ГКО, на фронт на­чали активно призывать женщин. Повестку по­лучила и 19-летняя Зайнап Гилязова. После успешной сдачи экзамена на грамотность, с группой деву­шек ее отправили в Нурлат в полк связи для сбора и обра­ботки документации. Через несколько дней боевые подруги были уже на Валдае в составе 32-го отдельного полка Вто­рого Белорусского фронта.

17 апреля  под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова состоялось совместное расширенное заседание Совета безопасности Республики Татарстан, антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан по вопросам принятия дополнительных мер в области профилактики интернет- рисков и угроз жизни и здоровью детей и подростков, а также реализации в Республике Татарстан мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Открывая заседание, руководитель исполкома района Марат Гирфанов отметил необходимость  своевременного проведения  ямочного  ремонта,  обновления и установки дорожных знаков, разметок, ограждений,  светофорных объектов и реализации других актуальных мер по обеспечению безопасности на дорогах города и района  в весенний период.

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества 10 июня 2012 года Президентом РФ Владимиром Путиным был утвержден новый праздник – День местного самоуправления. День празднования выбран не случайно. По старому календарю 21 апреля 1785 года издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. В России День местного самоуправления празднуется с 2013 года. Это профессиональный праздник муниципальных служащих, решающих около государственные и государственные функции. 

В большом зале исполкома Альметьевского района состоялось совещание по вопросу готовности к проведению общегородского субботника. В работе совещания приняли участие директор МБУ «Департамент экологии и природопользования АМР» Айнур Исхаков, руководитель  исполнительного  комитета города Ленар Валеев, начальник управления юго-восточного территориального управления  Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов.

День донора посвящен, в первую очередь, самим донорам-людям, безвозмездно сдающим кровь во благо здоровья и жизни других людей. В Альметьевске тоже есть определенная категория  людей, которая  регулярно сдает кровь.

Более 80 студентов средних специальных учебных заведений и учащихся школ со всей республики съехались в Альметьевск  для участия в мероприятиях, проводимых в рамках проекта. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International