НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

Встреча в формате «ТЕТ-А-ТЕТ с главой» стала  для представителей бизнес-сообщества Нефтеграда традиционной.  Предприниматели района собрались в коворкинг-центре «Территория РОСТа», где в непринужденной обстановке обсудили актуальные проблемы и поделились своими предложениями.

 

Развитие плавания в нефтеграде обсудили сегодня в ходе встречи главы района Айрата Хайруллина с известными российскими спортсменами Денисом Пиманковым и Владимиром Сельковым. В обсуждении принял участие президент «Федерации плавания города Альметьевска и Альметьевского района», начальник НГДУ «Альметьевнефть»  Ренат Нугайбеков.

Палата земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района, в соответствии с Земельным кодексом, проводит 2 мая 2017г. в 10:00 часов открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, из земель сельскохозяйственного назначения в Новокашировском сельском поселении. Прием заявок на приобретение в аренду земельных участков ведется с 31 марта 2017г. по 27апреля 2017г. Для подачи заявок на участие в аукционе необходимо обратиться по адресу: г. Альметьевск, пр. Тукая, 9а, 2 этаж, окно № 1. Контактный телефон организатора аукциона: 8(8553) 43-86-78.

Более 700 альметьевцев сегодня стали участниками Всероссийской акции «Волонтерский космический забег». Так они отметили День космонавтики настоящим спортивным праздником. Всероссийскую акцию поддержали и школьники, и студенты, и лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, а также представители молодежных спортивных объединений и молодежных комитетов. Главной задачей участников стало преодоление дистанции протяженностью 1957 метров. 

XXII Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо» проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Союзом журналистов Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и Казанского (Приволжского) федерального  университета (Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций).

Сегодня был произведен облет территории Альметьевского муниципального района и г.Альметьевск в рамках экологического двухмесячника. Определены места свалок и складирования мусора.

В Атнинском сельскохозяйственном техникуме имени Габдуллы Тукая прошла республиканская научно-практическая конференция студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан аграрного профиля на тему «Экологические проблемы сельского хозяйства», сообщает сайт АПТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International