12 апреля 2017 г., среда

• 12.04.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Глава района Айрат Хайруллин обсудил с предпринимателями вопросы развития малого и среднего предпринимательства

Встреча в формате «ТЕТ-А-ТЕТ с главой» стала  для представителей бизнес-сообщества Нефтеграда традиционной.  Предприниматели района собрались в коворкинг-центре «Территория РОСТа», где в непринужденной обстановке обсудили актуальные проблемы и поделились своими предложениями.

Глава района Айрат Хайруллин встретился с известными российскими пловцами

Развитие плавания в нефтеграде обсудили сегодня в ходе встречи главы района Айрата Хайруллина с известными российскими спортсменами Денисом Пиманковым и Владимиром Сельковым. В обсуждении принял участие президент «Федерации плавания города Альметьевска и Альметьевского района», начальник НГДУ «Альметьевнефть»  Ренат Нугайбеков.

Информация по аукционным торгам

Палата земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района, в соответствии с Земельным кодексом, проводит 2 мая 2017г. в 10:00 часов открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, из земель сельскохозяйственного назначения в Новокашировском сельском поселении. Прием заявокна приобретение в аренду земельных участков ведетсяс31 марта 2017г. по 27апреля 2017г. Для подачи заявок на участие в аукционе необходимо обратиться по адресу: г. Альметьевск, пр. Тукая, 9а, 2 этаж, окно № 1. Контактный телефон организатора аукциона: 8(8553) 43-86-78.

В Альметьевске прошел забег в честь Дня космонавтики

Более 700 альметьевцев сегодня стали участниками Всероссийской акции «Волонтерский космический забег». Так они отметили День космонавтики настоящим спортивным праздником. Всероссийскую акцию поддержали и школьники, и студенты, и лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, а также представители молодежных спортивных объединений и молодежных комитетов. Главной задачей участников стало преодоление дистанции протяженностью 1957 метров.
  • 12.04.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Учащиеся из Альметьевска могут принять участие в фестивале «Алтын каләм» – «Золотое перо» – 2017

XXII Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо»проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Союзом журналистов Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и Казанского (Приволжского) федерального университета (Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций).
  • 12.04.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Сегодня в Альметьевске был произведен облет по экологическому состоянию

Сегодня был произведен облет территории Альметьевского муниципального района и г.Альметьевск в рамках экологического двухмесячника. Определены места свалок и складирования мусора.
  • 12.04.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Студент Альметьевского политехнического техникума стал призером республиканской научно-практической конференции

В Атнинском сельскохозяйственном техникуме имени Габдуллы Тукая прошла республиканская научно-практическая конференция студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан аграрного профиля на тему «Экологические проблемы сельского хозяйства», сообщает сайт АПТ.