17 марта 2017 г., пятница

• 17.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошел проектный семинар "Альметьевск для жизни"

В центре Детско-юношеского творчества прошел проектный семинар "Альметьевск для жизни". В 2017 году в рамках республиканской программы развития общественных пространств будет благоустроен Каскад прудов, и жители Альметьевска приняли активное участие в совместной разработке и обсуждении идей по обустройству территории.
  • 17.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

ГИБДД призывает альметьевцев быть осторожными во время весенних каникул

Во исполнение плана совместных мероприятий министерств и ведомств Республики Татарстан по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 год, в период с13 по 28 марта объявлено оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на сокращение ДТП с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул.
  • 17.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Многонациональность нашего района – уникальное богатство и достояние, обладающее громадным созидательным потенциалом»

Сегодня в гимназии №1 им.Р. Фахретдина прошло совместное расширенное заседание общественного совета  района и комиссии по сохранению, изучению и развитию языков РТ. В работе заседания приняли участие депутат Государственного Совета РТ Марат Галеев, уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, глава района Айрат Хайруллин и другие почетные гости.

Уважаемые альметьевцы!

24 марта 2017 года в Российской Федерации проводится очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению, объявленный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».
  • 17.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские организации могут принять участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты сообщает о том, что получение мер социальной поддержки теперь стало намного проще!
  • 17.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Детская премия «Глаголица» открывает новый конкурсный сезон для альметьевских детей

Фонд поддержки детей «Счастливые истории» открыл новый конкурсный сезон ежегодной независимой детской литературной премии «Глаголица». Премия учреждена для авторов в возрасте от 10 до 17 лет из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, пишущих на русском и татарском языках. Соискатели могут подать работу на сайт www.glagolitsa-rt.ru по следующим номинациям: поэзия, проза, эссеистика, художественные переводы. Принимаются произведения только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Сроки подачи заявок – до 5 сентября.
  • 17.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске на городском озере состоится суточный марафонский заплыв, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Для участия в мероприятии, которое пройдет 25-26 марта, приглашены члены клубов и секций зимнего плавания и здорового образа жизни городов Республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртии, Марий Эл.