марта 2017 г.
понедельник

Сегодня в Казани в Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоялась торжественная встреча, посвященная Международному женскому дню 8 Марта и подведению итогов Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Автоинспекторы Альметьевска приятно удивили девушек, которые впервые получали или обменивали водительские удостоверения.

В  Альметьевске обсудили проект «Формирование комфортной городской среды». Совещание в режиме видеоконференции с районными администрациями провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427 (в редакции постановления Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1159 и от 23.01.2017 г. № 51) «О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов» с 3 февраля 2017 года проверка достоверности определения сметной стоимости в отношении объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта проводится независимо от:

- необходимости получения разрешения на строительство;

- обязательности подготовки проектной документации;

- обязательности государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Оказание электронных услуг в Республике Татарстан и, в частности в Альметьевске, играет огромную роль в улучшении доступности оказываемых услуг в той или иной сфере.

В Алексеевске на центральной площади прошел заключительный этап республиканских соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по РТ по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2017 году».

На деловом понедельнике с докладом об улучшении качества предоставления услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве, в том числе уборка от снега кровель МКД и придомовой территории за январь - февраль 2017 года выступил директор департамента жилищной политики и ЖКХ Александр Шаронов.

На деловом понедельнике был заслушан доклад заместителя руководителя исполнительного комитета Альметьевского района по экономике Андрея Подовалова о ситуации на алкогольном рынке на территории Альметьевского муниципального района за 2016 год.

Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен на своём аккаунте на канале YouTube разместил видео с заголовком "Spasibo Lovely Almetyevsk". Напомним, Пекка Вильякайнен посетил Альметьевск в рамках проходившего 2-3 марта Open Innovations Startup Tour 2017. Глава района Айрат Хайруллин и советник Президента фонда "Сколково" посетили объекты инновационного детского творчества: центр молодежного инновационного творчества «Имидж» и детский технопарк «Кванториум», где и было записано видео. Пекка Вильякайнен благодарит всех стартаперов за участие и надеется на встречу с ними в Startup Village, который пройдет 6 и 7 июня в Москве. А также даёт высокую оценку детскому технопарку и выражает надежду, что в этой творческой среде появятся стартапы молодых предпринимателей. https://youtu.be/1b6sQqrKf8A

С 28 февраля по 4 марта в г. Киров проходило Первенство Приволжского Федерального Округа среди старших юношей 2001-2002г.р. по боксу. Здесь собрались 150 участников - лучших боксеров своих республик, областей и краёв.