02 марта 2017 г., четверг

• 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Глава района Айрат Хайруллин и Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен посетили объекты инновационного детского творчества Альметьевска

Сегодня в рамках Open Innovations Startup Tour 2017 Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен и глава района Айрат Хайруллин посетили объекты инновационного детского творчества: детский технопарк «Кванториум» и центр молодежного инновационного творчества «Имидж». «Кванториум» - это новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе. Такое государственно-частное партнерство стало возможным благодаря поддержке помощника президента РТ по вопросам нефтяной промышленности, члена совета директоров ПАО "Татнефть" Шафагата Тахаутдинова, Агентства стратегических  инициатив и министерства образования и науки РТ.

В Альметьевске стартовал Open Innovations Startup Tour 2017

Официальное  открытие форума состоялось сегодня  в Альметьевском нефтяном институте. На мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев,  советник президента  фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен , глава района Айрат Хайруллин, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов и другие почетные гости.
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло совещание постоянно действующей комиссии по безопасности труда

28 февраля 2017 года во Дворце культуры «Нефтьче» прошло совещание постоянно действующей комиссии (ПДК) по безопасности труда по итогам работы предприятий Группы «Татнефть» в области промышленной, пожарной безопасности и охраны труда в 2016 году.
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Библиотеки Альметьевска приняли участие в республиканской акции «Астрид Линдгрен и её любимые герои»

Библиотеки МБУ «ЦБС» Альметьевского района приняли участие в республиканской акции «А. Линдгрен и её любимые герои», посвященной к 110-летию со дня рождения писательницы. Астрид Линдгрен - автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и тетралогии про Пеппи Длинный чулок.
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

1 млн рублей выделен на борьбу с нелегальным алкоголем через «Народный контроль» в Татарстане

Помимо проявления активной гражданской позиции и пресечения распространения нелегальной продукции, наносящей серьезный вред жизни и здоровью людей, сообщившие в ГИС РТ «Народный контроль» будут материально вознаграждены за каждый подтвердившийся факт незаконного производства алкоголя.
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском краеведческом музее состоится лекция-презентация «Диалоги о войне»

С 17 апреля в Альметьевском краеведческом музее стартует лекция-презентация «Диалоги о войне». Лекция о событиях Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. будет сопровождаться демонстрацией на экране фотографий, документов, фрагментов кинохроники.
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Медицинские работники Альметьевска продолжают информировать студентов по вопросам ВИЧ/СПИДа

В рамках кампании «Ноль дискриминации» Альметьевский центр СПИД с фондом Тимура Исламова организовал 1 марта в Альметьевском колледже физической культуры встречу со студентами 1и 2 курсов с целью повышения информированности в вопросах ВИЧ/СПИДа, профилактики рискованных ситуаций и предупреждения дискриминации ВИЧ-инфицированных людей. Низкая осведомленность населения в отношении ВИЧ-инфекции - одна из причин ее высокого распространения.

Уважаемые альметьевцы!

Информацию о работодателях, не заключающих трудовые договора и выплачивающих заработную плату неофициально, в «конвертах», можно сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553) 45-50-09 или посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную службу «Народный контроль».
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится благотворительный концерт и ярмарка

3 марта в 18:00 во дворце культуры «Иске Әлмәт» состоится благотворительный концерт и ярмарка. Все собранные средства будут направлены на покупку оборудования для детей с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич).
  • 02.03.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

О профилактике проявления бытовой коррупции в учреждениях здравоохранения Альметьевского района говорили на заседании комиссии

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в управлении здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ под председательством руководителя управления Веры Головиной с основной темой «Об организации работы по исполнению поручения главы района». В его работе приняли участие начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Рамиль Кадыров, главные врачи медицинских организаций, их заместители, сотрудники кадровых служб, юристы, специалисты ЛПУ.