июля 2016 г.
суббота

13 июля с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось долгожданное и самое грандиозное событие этого года – открытие преобразившегося Альметьевского городского пляжа - уникальной зоны отдыха, не имеющая аналогов не только в республике, но и во всей стране. Во время экскурсии по новому объекту Рустам Нургалиевич посетил и клубничный фестиваль, прошедший впервые в нашем городе, где отведал местную клубнику.

18 июня в Альметьевске стартовал один из самых масштабных и ярких проектов этого лета «Культурная среда города», направленный на развитие активной культурной среды в родном городе и привлечение в творческий процесс самих альметьевцев: профессиональных и самодеятельных художественных коллективов города и района, писателей и поэтов, оркестров и ансамблей, художников, танцоров, театральных артистов, детей и взрослых. Данный проект реализуется при поддержке ПАО «Татнефть» и муниципалитета района.