НОВОСТИ


29
мая 2015 г.
пятница

В Центре детского и юношеского творчества сегодня состоялось чествование самых талантливых школьников города и района — победителей городских, республиканских и межрегиональных олимпиад 2014-2015 учебного года.

В преддверии национального праздника Сабантуй в малом зале исполкома состоялось очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии АМР под председательством руководителя исполкома района Айрата Хайруллина. Открывая заседание, Айрат Ринатович отметил, что с каждым годом количество людей, принимающих участие на национальном празднике Сабантуй, увеличивается и поэтому необходимо обеспечить общественную безопасность альметьевцев и недопустить экстремистких проявлений при проведении праздника.
В этом году при поддержке руководства города и района, компании «Татнефть» установят еще 504 контейнеров, то есть они появятся теперь уже во всех дворах города.
С 25 по 29 мая в Альметьевском муниципальном районе прошла плановая выездная проверка религиозных организаций на предмет соблюдения ими устава относительно целей и порядка деятельности, а также соответствие их деятельности, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным их учредительными документами, и законодательству РФ за период с января 2012 года по декабрь 2014 года. Данные проверки Управлением Министерства юстиции РФ по РТ проводятся 1 раз в 3 года с согласованием органов прокуратуры РТ.
На заседании Духовного управления мусульман РТ объявили, что начало священного месяца Рамадан в 2015 году приходится на 18 июня. Также была утверждена дата празднования Ураза-байрама - 17 июля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International