НОВОСТИ


16
января 2015 г.
пятница
В 2014 году в Татарстане было выдано более 25 тысяч сертификатов на материнский капитал, распорядиться средствами которого смогли 23,4 тысяч семей. Перечислено средств МСК - 8,1 млрд рублей. Об этом заявил глава отделения ПФР по РТ Марсель Имамов на итоговой коллегии реготделения ПФР.
В Татарстане в 2014 году был заселен в новые квартиры 281 ветеран Великой Отечественной войны. "Планируется, что в этом году 530 ветеранов ВОВ получат новые квартиры", - сообщил сегодня на прошедшей в Министерстве культуры РТ видеоконференции начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.
Затяжная оттепель в Татарстане не должна повредить озимым культурам. Промерзание почвы в среднем по республике составляет от 40 до 60 см. Об этом сообщили в Татарском НИИ сельского хозяйства.
В связи с многочисленными обращениями потребителей с вопросами: « Что делать, если цена на кассе не совпадает с ценой указанной на ценнике?». В магазине хотела купить сок. Цена по ценнику в торговом зале была 63 рубля за пакет. Но после пробития товара через кассу, цена увеличилась на 8 рублей, по какой цене мне должны продать сок?
Граждане обращаются с жалобами на действия организаторов всевозможных маркетинговых акций, смысл которых сводится к вовлечению значительного количества физических лиц, приобретающих различные товары, в число участников таких акций за счет объявления их «победителями» с вручением «денежных призов» в размере от 1 до 2 млн. рублей. Однако на практике обещанные «денежные вознаграждения» не выплачиваются.
В канун великого праздника Святого Богоявления 18 января 2015 г. состоится крещенское водосвятие. Желающим искупаться в иордани традиционно можно будет: в с. Ямаш (начало 21.00) и на городском озере (начало 22.30).
На основании приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан «О проведении зональных совещаний по подготовке государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования 2015 года» состоялись зональные совещания.
С 1 января 2015 года в России в силу вступил закон, запрещающий самостоятельный убой скота на продажу.
У программы «Жилье для российской семьи» появился собственный информационный сайт. На портале собрана информация о программе и условиях ее реализации в различных субъектах РФ.
17 января в Альметьевске состоится большое хоккейное событие всероссийского масштаба – «Матч звезд» Молодежной хоккейной лиги. За Кубок Поколения сыграют сборные конференций «Запад» и «Восток», составленные из лучших хоккеистов, участвующих в первенстве МХЛ. Это уже 4-й в истории лиги подобный матч. Начало в 17.00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International