Глава района проинспектировал ход строительных работ на социально значимых объектах города

4 апреля 2020 г., суббота

 Глава района Тимур Нагуманов в сопровождении   руководителя  исполнительного комитета Марата Гирфанова и заместителя руководителя исполкома района по строительству Дениса Косарева ознакомился с ходом работ на строительных объектах.  В этот непростой для всех период работа во всех площадках в рамках прописанных норм  продолжается, организован вахтовый метод для перемещения сотрудников.

Напоминаем, в прошлом году району удалось войти в федеральную адресную инвестиционную программу на 2018 - 2020 годы по реконструкции городских очистных сооружений. Реконструкцию сооружений запланировано осуществить в шесть этапов. В данное время работа ведется в рамках установленного графика, на объекте трудятся  более  90 человек.

Строительство трехэтажной инженерной школы в микрорайоне «Западные ворота» - одно из приоритетных  направлений в сфере образования. Школа рассчитана на 858 учащихся, в здании оборудуют IT-кабинеты для приобретения навыков программирования, центр прототипирования – создания предметов, используя 3D-печать, разместятся арт-мастерские для занятий архитектурным проектированием, в спортивном секторе появится 25-метровый бассейн.

В данное время строители выполняют работы по монтажу внутренних инженерных сетей отопления, водоснабжения, вентиляции, кирпичной кладки  внутренних перегородок, устройство  стяжки пола 5-го блока. Срок сдачи объекта запланирован на конец июля.

  Далее  Глава района осмотрел хирургический  корпус детской городской больницы с перинатальным центром.

Заказчиком объектов является ГКУ «ГИСУ». О ходе строительно-монтажных работ  на объектах  и об объемах уже выполненных работ  доложили представители подрядных организаций.

В хирургическом корпусе на сегодняшний день ведутся  кровельные и фасадные работы, завершается устройство  внутренних инженерных сетей, приступили к внутренней  отделке.

Еще один  важный объект  здравоохранения  -  радиологический  корпус, пристраиваемый к существующему зданию Альметьевского онкологического диспансера. Часть  здания   готова к  применению,  в отдельных блоках завершается работа  по внутренней отделке помещений,  подготовительные мероприятия для монтажа кран-балки и медицинского оборудования.  

В связи со сложившейся  ситуацией с коронавирусом, некоторые блоки радиологического   корпуса  рассматриваются  как резервная обсерватория для врачей.

Во  время   обхода  Тимур Нагуманов  особо выделил необходимость  усилить темпы  и удлинить  рабочий  день  во всех  строительных объектах.

«В сложившихся экономических   обстоятельствах  сроки сдачи объектов корректируются, но никак не допустимы срывы», - резюмировал  Глава района.

 При встрече с руководителями Тимур Дмитриевич неоднократно  подчеркнул о мерах безопасности при  организации работы. В первую очередь это четкое соблюдение всех санитарных норм, обеззараживание   территории строительных объектов, недопущение работников с симптомами ОРВИ, а также сотрудников, которым предписано соблюдать режим самоизоляции.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International