«Татнефть» организует пошив защитных масок

23 марта 2020 г., понедельник

В связи с коронавирусной пандемией  «Татнефть» привлекла к пошиву одноразовых защитных масок представителей малого бизнеса нефтяного региона республики – городские ателье, самозанятых граждан, социально-реабилитационные предприятия, а также волонтеров.

К участию в изготовлении средств индивидуальной защиты приглашаются и все неравнодушные люди, владеющие навыками шиться и имеющие для этого возможности.  «Татнефть» будет безвозмездно поставлять лекала и расходные материалы. 

Компания  уверена, что только объединившись, мы сможем успешно противостоять глобальным вызовам. Будущее зависит от нас!

Для вступления в ряды волонтеров по пошиву масок необходимо пройти по ссылке для заполнения анкеты:https://forms.gle/63d6Vobp53zYv12TA. 

 

Справка

Для изготовления одноразовых защитных масок будет использоваться нетканый многослойный полипропиленовый материал типа СМС-25, внешними слоями которого служит спанбонд, внутренним слоем – мельтблаун. Особенности структуры позволяют верхнему слою хорошо впитывать влагу и задерживать ее, сохраняя воздухопроницаемость. Слой из мельтблауна увеличивает антибактерицидные свойства СМС.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International