В Альметьевске продолжается работа по информированию граждан предпенсионного возраста об изменениях в трудовом законодательстве

21 февраля 2020 г., пятница

Отделом экономики и промышленности исполнительного комитета Альметьевского муниципального района совместно с представителями управления пенсионного фонда, центра занятости населения продолжает работу по информированию граждан предпенсионного возраста об изменениях в трудовом законодательстве в части соблюдения трудовых прав данной категории граждан.

В феврале текущего года были проведены встречи с работниками предприятий АНУ АО «Нефтеавтоматика» и УК ООО «ТМС групп».Собравшихся сотрудников ознакомили с информацией об обеспечении трудовых прав граждан предпенсионного возраста, а также об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан этой категории.

Участникам мероприятия даны ответы на интересующие их вопросы и предоставлены памятки об обеспечении соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, с указанием  номеров телефонов «горячей линии» пенсионного фонда, центра занятости населения и исполнительного комитета района.

Также исполнительный комитет Альметьевского муниципального района напоминает о том, что по вопросам обеспечения трудовых прав граждан предпенсионного возраста и дополнительных гарантий социальной поддержки граждан этой категории, можно обратиться по следующим телефонам: справочная служба пенсионного фонда «074», «горячая линия» центра занятости населения +78553 32-34-94, «горячая линия» исполнительного комитета района «000», +78553000000, либо +78553 39-01-84 комиссия по работе с задолженностью по заработной плате и легализации «серого» рынка труда.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района благодарит руководителей предприятий АНУ АО «Нефтеавтоматика» и УК ООО «ТМС групп» за предоставленную возможность в проведении мероприятия, а также сотрудников кадровых служб за отличную организацию встреч.

Отдел экономики и промышленности исполнительного комитета Альметьевского муниципального района