"Деревня для людей": открыта регистрация на образовательный семинар и грантовый конкурс!

21 февраля 2020 г., пятница

Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан  на 2019-2021 годы» с 20-22 марта 2020 года в г. Казани проводит Республиканский образовательный семинар «Деревня для людей. Эффективное вовлечение молодежи в развитие местного сообщества».

Основной целью Семинара является вовлечение молодежи в деятельность органов местного самоуправления сельских поселений Республики Татарстан. В рамках Семинара планируется образовательная программа, затрагивающие следующие темы:

- «Работа с населением: вовлечение в развитие населенного пункта, формирование молодежного актива»;

- «Развитие социально-инженерной инфраструктуры села: участие в государственных программах и национальных проектах»;

- «Реализация социально-значимых проектов на селе в области молодежной политики»;

-«Финансирование инициатив: грантовые конкурсы, фонды, краудфандинговые площадки»;

-«Создание бренда территории: привлечение предпринимателей/инвесторов».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте 18-35 лет: председатели районных отделений АМО РТ; представители органов местного самоуправления сельских территорий (главы сельских поселений, молодые депутаты),   заведующие сельских домов культуры.

Для участия в Форуме необходимо в       срок до 10.03.2020 г. заполнить электронную заявку по ссылке: https://forms.gle/QcYHhufCT7FH1WqG6.

В рамках Семинара состоится грантовый республиканский конкурс социально-значимых проектов районных отделений и первичных организаций АМО РТ «Социальное проектирование на селе». Сумма гранта составит от 50 000 до 200 000 рублей.

Предварительные заявки на конкурс принимаются до 10.03.2020 г. на почту amo-rt@mail.ru с пометкой «на конкурс социальное проектирование на селе».

Подробнее по ссылке:http://amo-rt.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1684983.htm