Глава района Тимур Нагуманов принял участие в парламентском уроке

14 февраля 2020 г., пятница

Проведение парламентских уроков с участием главы района, депутатов различного уровня стали традиционными  в Альметьевске. Впервые в Татарстане парламентский урок прошел в 2009 году. С этого момента проект стал ежегодным. В этом году  парламентские уроки проходят под темой «Сохраняя традиции, создаем будущее» и   посвящены двум знаменательным датам — 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В парламентском уроке, который сегодня прошел  в лицее №2, приняли участие глава района Тимур Нагуманов, начальник управления образования Ирина Павловская, директор Гузель Сафина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Надина и другие приглашенные гости.

Проведенный учителем  истории и обществознания Галией Храмовой  урок показал, что учащиеся 11-х классов хорошо знакомы с прошлым и настоящим республики, с историей нашего государства.  Это очень важно, ведь  именно им, молодому поколению,  предстоит строить будущее Татарстана, нашей  страны.

С особым вниманием старшеклассники и гости слушали  выступление ученика 11 А класса Романа Седельникова, который представил научно-исследовательскую работу  о летчике-штурмовике Федоре Калугине - уроженце села Аппаково Альметьевского района.

Глава района поблагодарил учеников выпускных классов и Галию Храмову за содержательный урок, отметив, что 100-летняя история Татарстана  была изложена очень кратко, но в то же время точно и понятно, с отражением всех периодов ее становления.

Завершился парламентский урок живым общением главы района с учащимися и коллективным фото на память.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района