Увековечены имена фронтовиков Новотроицка и села Шегурча

10 февраля 2020 г., понедельник

В этом  году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках юбилейных дат, 7 февраля, в фойе дома культуры Новотроицка прошла торжественная церемония открытия памятного  стенда по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта и умерших в мирное время.

В мероприятии приняли участие глава района Тимур Нагуманов, председатель Совета ветеранов района Василий Самойлов, глава Новотроицкого  сельского поселения  Наиль  Лотфуллин, ветераны,  жители села, другие почетные гости.

Приветствуя жителей Новотроицка, глава  района отметил,  что  в  этот юбилейный год  стало доброй традицией  во всех  сельских поселениях  открывать  мемориальные стенды.

- Наша главная задача - вспомнить  и  увековечить каждого, кто ковал  ценой своей жизни, здоровья  Великую Победу. Это годовщина особенно  важна - у нас есть возможность  прикоснуться, пообщаться и увидеть наших героев, - подчеркнул  Тимур Дмитриевич.

Василий Самойлов  в своем выступлении  рассказал о работе, которая проводилась  совместно с советом ветеранов  в каждом сельском поселении по сбору и увековечению памяти участников Великой Отечественной войны, призывал сохранить в наших сердцах  память  о солдатах  войны.

- На стенде - имена более 200  наших односельчан.  Мы обязаны их помнить и   передать о них память  молодому поколению, - выделил Наиль  Лотфуллин.

Торжественное  мероприятие  продолжилось минутой  молчания. В рамках церемонии открытия прозвучали песни военных лет, состоялись показательные выступления.