Коллектив Альметьевского психоневрологического диспансера поздравил своего юбиляра

2 декабря 2019 г., понедельник

Мухаметдинова Замзамия Миннегариевна, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла,  отпраздновала 28 ноября 2019-го года 90-летний юбилей в кругу самых дорогих ее сердцу людей. Четыре поколения собрались  в деревенском доме альметьевского микрорайона Урсала, чтобы выразить свою искреннюю любовь, привязанность и уважение к тем истокам, откуда идет их род, и которым они поклоняются. Родилась она в Бавлинском районе в деревне Камышлы, там росла и училась, а пригодилась в Альметьевске. И даже стала участницей селфи, о котором никогда не знала и не слышала, но, увидев свой фотопортрет, осталась довольна.

Поздравительную Телеграмму Президента России Владимира Путина, памятный адрес и ценный подарок от главы АМР Тимура Нагуманова принимала юбиляр из рук председателя совета ветеранов управления здравоохранения Надежды Царевой. Главный врач психоневрологического диспансера Сергей Лебедев и главная медсестра Ануза Минкина тоже поздравили юбиляра с цветами и подарком, выразив слова глубокой признательности и благодарности. За 16 лет работы младшей медицинской сестрой эта маленькая, хрупкая, немногословная женщина снискала заслуженный почет и уважение всего коллектива и пациентов медучреждения.

«Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И  каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», - говорится в официальном тексте поздравления главы района.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР