В Альметьевске начался II Культурно-образовательный проект благотворительного фонда имени Иветты Вороновой и программы «Рухият» благотворительного фонда «Татнефть»

16 ноября 2019 г., суббота

Сегодня в Музыкальном колледже им. Ф.З. Яруллина  стартовал II Культурно-образовательный проект благотворительного фонда имени Иветты Вороновой и программы «Рухият» благотворительного фонда «Татнефть». Участники проекта– талантливые дети, музыканты и художники от 6 до 18 лет, которые приехали из разных городов Татарстана, чтобы пройти прослушивания.

Гостей приветствовал директор благотворительного фонда «Татнефть»-  Ренат Мамин. В своем выступлении он отметил, что компания «Татнефть» всегда поддерживала юные дарования, а сейчас благодаря партнерству с Фондом «Новые имена» это стала делать намного проще.  Фонд дает возможность оптимального выбора грантополучателей. Работу по поиску и поддержке одаренных детей проводят члены экспертного совета фонда – выдающиеся преподаватели ведущих учебных заведений страны. Проект основан на многолетнем опыте поддержки юных талантов и представлен в виде четкой взаимосвязанной системы по поиску, поддержке и продвижению «новых имен». Работа внутри системы строится по универсальной схеме: прослушивания и просмотры (два тура) – мастер-классы – назначение стипендий – летняя творческая школа – концерты (выставки).

Альметьевск постепенно становится не только нефтяной столицей, но и культурной. Благодаря компании «Татнефть» каждый житель может стать участником уникальных творческих проектов, таких как «Арт- Сабантуй», «Уличный театр»,  «Культурная среда города» и многих других, а теперь вот и юным дарования стало проще получить путевку на большую столичную сцену. По этому поводу слова благодарности генеральному директору «Татнефти» Наилю Маганову и его команде выразила руководитель Аппарата Совета Альметьевского района Роза Афлятунова.

За тридцать лет фонду удалось создать эффективную систему поддержки молодых дарований в области культуры и искусства. Более 15000 молодых российских талантов получили реальную поддержку, среди которых свыше 5000 стипендиатов Фонда.

Пресс-служба главы Альметьевского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International