Кардиохирурги Медсанчасти «Татнефть» Альметьевска удостоились дипломов лауреата 25 съезда кардиохирургов России

15 ноября 2019 г., пятница

Кардиохирурги Медсанчасти ОАО «Татнефть» и города Альметьевска в составе большой делегации сердечно-сосудистых хирургов республики с 10 по 13 ноября 2019 года приняли участие в работе 25 съезда кардиохирургов России. Съезд проходил в Москве на базе института сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева под руководством Главного кардиохирурга РФ, академика РАН и РАМН Л.А.Бокерия.

Программа съезда включала широкий круг вопросов хирургии заболеваний сердца и сосудов в современных условиях.

Кардиохирурги МСЧ ОАО Татнефть и города Альметьевска на съезде представили три научных доклада. Два из них были отмечены дипломами лауреата конкурса «За лучший стендовый доклад на 25 съезде сердечно-сосудистых хирургов».

Кардиохирурги из Альметьевска в своем докладе предложили новую идеологию профилактики раневых инфекционных осложнений в кардиохирургии; вторая работа была посвящена опыту лечения тромбоэмболии легочной артерии в условиях регионального центра. Эти доклады признаны новаторскими и удостоены высокой оценки. Дипломы были вручены академиком Л.А.Бокерия в заключительной части работы съезда.