Сегодня в Альметьевске состоялось открытие детского сада "Умка"

1 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в Альметьевске состоялось  замечательное событие. В праздничной обстановке был открыт детский сад на 220 мест. Поздравить коллектив детского дошкольного учреждения, малышей и их родителей пришли глава района Тимур Нагуманов и почетные гости - Министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, Председатель Ассоциации "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан" Экзам Губайдуллин, депутат Госсовета РТ Марат Галеев, председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин.

Выступающие отметили важность события, выразили искренние слова благодарности руководству республики, нефтяникам. Пожелали детскому саду и его коллективу успехов и процветания.

Масштабный проект в городе осуществлен благодаря  национальному проекту «Демография» и личной поддержке  Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Новый детский сад – это сбывшаяся мечта многих родителей. Это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития ребенка. В детском саду созданы все условия для занятий музыкой, физкультурой, есть отличный медицинский кабинет, 12 игровых площадок на территории учреждения и 1 спортивная площадка. В дальнейшем планируется организация дополнительных образовательных и медицинских услуг: развитие музыкальных, танцевально-ритмических способностей наших маленьких альметьевцев, изучение английского языка и татарского языка.

Одним словом, здесь есть все, для того чтобы сделать детство маленьких альметьевцев  счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International