В Альметьевске чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

22 октября 2019 г., вторник

Сегодня в Альметьевске состоялось торжественное чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Разделить с сельчанами  торжественность момента    приехали  глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов и начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода Республики Татарстан Ришат Зарипов.

Глава района Тимур Нагуманов поздравил тружеников села. В своем выступлении он отметил, что сельское хозяйство – один из важнейших секторов экономики. Какие бы изменения ни происходили в нашем обществе, сельский труд по-прежнему востребован и необходим. Из года в год аграрные предприятия совершенствуют свою работу, внедряя передовые технологии и новейшую технику. Он также вручил за добросовестный плодотворный труд  Благодарственные письма Совета и исполнительного комитета  Альметьевского муниципального района.

Сегодня же был объявлен победитель 2019 года  в области растениеводства по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Им стал коллектив общества с ограниченной ответственностью «Кичучат» руководитель Джалиль   Сафиуллин. Руководителю хозяйства было вручены благодарность главы и Кубок Победителя.

Гостей поздравил и Ришат Зарипов. Он вручил почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Александру Варакину – трактористу-машинисту акционерного общества имени Токарликова;  Шакирзяну Милаеву – главе крестьянско-фермерского хозяйства; - Расиме Исмагиловой – ведущему экономисту финансово-экономического отдела общества с ограниченной ответственностью «Союз-Агро»;  Рафаэлю Закиеву – начальнику отдела Федерального государственного бюджетного учреждения «Станция агрохимической службы  «Альметьевская»;  Риме Авзаловой– инженеру по кадрам общества с ограниченной ответственностью «Альметьевск-Агрохимсервис».

Альметьевский район  - один из самых  крупных  сельскохозяйственных районов  Республики  Татарстан. В настоящее время здесь функционирует 86 сельхозпроизводителей различных форм собственности. Благодаря им  выращивается зерновые, овощные культуры,  производится мясо и молоко.

 

Пресс-служба главы Альметьевского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International