Альметьевцев приглашают принять участие в конкурсе «Ребенок в мире прав»

20 сентября 2019 г., пятница

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка  в Республике Татарстан в целях популяризации Конвенции ООН о правах ребенка, информационно-правового просвещения детей и молодежи, стимулирования их социально-правовой активности, а также пропаганды позитивно направленной, общественно полезной творческой деятельности подрастающего поколения в сфере повышения правовой грамотности и правовой культуры  10 сентября 2019 года стартовал VI Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә».

Организаторами Конкурса являются Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образованием и управления по делам молодежи и спорту исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан».

Участниками Конкурса могут выступать дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов.

Положение о конкурсе размещено на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан http://rtdety.tatarstan.ru/rus/concurs.htm