Альметьевцы примут участие на республиканской выставке-ярмарке «День садовода - Бакча 2019»

19 сентября 2019 г., четверг

Мероприятие  пройдёт 21 сентября на площадке Агропромышленного парка «Казань». Его  участниками станут садоводческие некоммерческие товарищества Казани, Альметьевска,  Набережных Челнов,  Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Нижнекамского, Пестречинского, Тукаевского и Чистопольского муниципальных районов.

«Программа "Дня садовода" включает, в частности, презентацию продукции, мастер-классы, конкурсы, концертные номера и театральное представление, продажу саженцев.

Сегодня в республике имеется более 900 садоводческих некоммерческих товариществ, и более миллиона граждан используют 376 тыс. садовых участков общей площадью свыше 20 тыс. га.

При этом в Татарстане уделяется большое внимание поддержке садоводов. В частности, реализуется программа софинансирования затрат садоводческих некоммерческих товариществ на ремонт объектов внутренней инженерной инфраструктуры.

Напомним, постановлением Госсовета РТ от 11 июля 2019 года в республике впервые официально установлен праздник – День садовода, который будет отмечаться в первую субботу сентября.