Тимур Нагуманов избран главой Альметьевского муниципального района

13 сентября 2019 г., пятница

Сегодня в большом зале драматического театра  состоялась сессия Совета Альметьевского муниципального района. В его работе приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин,  депутаты Государственного Совета РТ, ответственные сотрудники Апппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, заместители и руководители ведомств РТ, Почетные граждане, заместитель прокурора города, председатель городского суда, руководитель правоохранительных органов, актив города и района, СМИ.

Главным вопросом сессии стало избрание Главы Альметьевского муниципального района. На эту должность была предложена кандидатура  Тимура Дмитриевича Нагуманова.

Согласно повестке дня, перед рассмотрением основного вопроса, была озвучена  информация об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан и по дополнительным выборам депутатов представительных органов местного самоуправления на территории Альметьевского муниципального района.

Было отмечено, что по Западному одномандатному округу №15, в который вошли 4 участка, наибольшее число голосов избирателей получил Нагуманов Тимур Дмитриевич, который в соответствии с Уставом города Альметьевска был признан избранным депутатом Альметьевского городского Совета.

Сегодня на заседании городского Совета Тимур Дмитриевич был избран  главой города. В ходе сессии было объявлено о досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома района Тимура Нагуманова в связи с избранием его депутатом Альметьевского городского Совета.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин в своем выступлении сообщил, что кандидатура Тимура Дмитриевича Нагуманова на должность  главы района была поддержана Президентом РТ. Он отметил, что Тимур Дмитриевич за истекший период успел погрузиться во все актуальные задачи, поставленные перед районом. Выделил  его большой опыт работы в предпринимательской среде, на муниципальном уровне и попросил депутатов поддержать кандидатуру Тимура Нагуманова на пост главы Альметьевского муниципального района.

Кандидатуру Тимура Дмитриевича также поддержали депутат Совета района Рамиль Мусин, глава Маметьевского сельского поселения Ильсия Зубеирова.

В своем выступлении перед участниками сессии Тимур Нагуманов отметил, что  для него главные приоритеты — это человек, его благополучие, самореализация, семья, здоровье, дети, соблюдение прав и свобод.

- Убежден, что глава района должен быть политиком, опытным управленцем, профессиональным хозяйственником. Вижу свою работу, прежде всего, во взаимодействии с людьми, с простыми жителями и представителями всех возрастов нашего города и района, депутатами, общественностью, сельхозтоваропроизводителями.   В совместной работе с предпринимателями надеюсь на вашу поддержку. Я всегда открыт к диалогу. Благодаря поддержке  Первого  заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама  Камильевича, будем  работать  над качеством предоставляемых услуг, большим подспорьем будет  республиканская программа  «Наш двор». Ее  поддержал Президент РТ Рустам Минниханов.  Перед нами  стоит большая  задача -  за три года провести ремонт дворов.   Надеюсь на поддержку каждого здесь присутствующего. Только вместе и одной командой мы сможем добиться позитивных результатов в обеспечении благополучного развития нашего Альметьевского муниципального района, - выделил он.

По результатам тайного голосования  Тимур Нагуманов был избран главой Альметьевского муниципального района.

Тимур Дмитриевич поблагодарил депутатов за оказанное доверие, принял присягу и официально вступил в должность главы района.

Также в ходе сессии был рассмотрен вопрос  о проведении конкурса на замещение должности руководителя исполкома АМР и ряд других вопросов.

Завершилась сессия церемонией награждения.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района