Дети - самое ценное богатство нашей страны

10 сентября 2019 г., вторник

10 августа Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина с рабочим визитом посетила Альметьевский муниципальный район. В Молодежном центре омбудсмен провела прием граждан по вопросам, касающимся интересов детства. Работу по обращениям и жалобам, поступившим от граждан, Гузель Любисовна взяла под личный контроль.

В ходе визита Гузель Удачина также изучила  документы и провела  расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании приняли участие руководители города и района, представители соответствующих служб и ведомств -  образования, здравоохранения, соцзащиты, социальной опеки, прокуратуры, правоохранительных органов и т.д.

Основная цель мероприятия – это  проанализировать работу всех ведомств муниципалитета, отвечающих за соблюдение прав ребенка, дать рекомендации, которые помогут решить возникающие проблемы. Главное в этой деятельности   не допускать  формализма.  Дети самое ценное богатство нашей страны.