В пгт Нижняя Мактама открылся подростковый клуб «Аэронавт»

2 сентября 2019 г., понедельник

Еще одно важное событие произошло в жизни мактаминцев – сегодня был открыт подростковый клуб «Аэронавт».  На открытие присутствовали министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и руководство города. Осматривая клуб, министр отметил, что это современное здание должно стать центром притяжения детей и подростков. Действительно, здесь есть все секции, которые были озвучены самими ребятами в ходе опроса. Настольные и подвижные игры, АРТ-терапия, кулинарная мастерская, светлый хореографический зал для современных танцев, комната кройки и шитья, гончарная мастерская.

Подростковый клуб «Аэронавт» смогут одновременно посещать более двухсот человек. На капитальный ремонт из Республиканского бюджета выделено 9 млн.руб., на укрепление базы 500 тыс. руб.

Пресс-служба главы Альметьевского района