Двор по проспекту Строителей вошел в программу «Наш двор»

23 августа 2019 г., пятница

Программа «Наш двор» по благоустройству дворов городов и райцентров, стартовала в Татарстане. Речь идет о создании комфортных условий для жителей многоквартирных домов. Программа рассчитана на 5 лет. До 2024 года планируется привести в порядок 9 300 внутридворовых территорий.

Как пролягут проезды и пешеходные тротуары, каким образом будут оборудованы парковочные места, спортивные и детские площадки, контейнерные площадки для мусора и освещение, а также характер и объемы озеленения — определяют сами жители. Для этого, перед тем как развернуть работу, с ними проводятся открытые встречи.

В рамках программы состоялась встреча руководства города и района  с жителями, проживающими по адресу Проспект Строителей 8, 12.

Наказы были разные, но все они сводились к детской площадке, просторной парковке и специальному  участку для выгула собак.

Основная задача проекта, не только благоустроить двор,  но  учесть мнения и пожелания всех жильцов.

Пресс-служба Главы Альметьевского района