Дорогой добра и созидания. Вручение грантов компании "Татнефть"

20 августа 2019 г., вторник

20 августа в Альметьевске прошла ежегодная  церемония вручения грантов Компании «Татнефть». Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Нефьтче». Соискателями гранта являются некоммерческие объединения и организации, которые выставляют свои проекты в области социального, культурного, экологического развития регионов. Все проекты, а их в этом году было представлено 400 из разных городов и муниципальных районов Татарстана и других регионов России  рассматриваются  грантовым комитетом. В него входят компетентные лица - это видные деятели культуры, здравоохранения, образования и спорта. Из представленных проектов было отобрано 126 лучших, которые получили финансовую поддержку нефтяников. Номинации традиционные — «Сохранение исторического наследия», «Наука, образование, просвещение», «Здоровый образ жизни и туризм», «Семья, материнство, отцовство и детство», «Защита уязвимых слоев населения», «Охрана окружающей среды и защиты животных»,  «Молодежные проекты» и «Культура и искусство».  Победителей конкурса поздравили Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев.

Система грантовой помощи, появившаяся в «Татнефти» в 2016 году, является частью масштабной работы по социальному развитию нефтяного края, повышает эффективность и прозрачность благотворительной деятельности ПАО «Татнефть».

Задачи конкурса – это формирование среды, способствующей развитию и внедрению социальных инноваций, открытый отбор проектов направленных на решение актуальных социальных вызовов, выявления и поддержка социально активных лидеров и инициативных групп, продвижение проектного подхода в решении социальных проблем и задач, совершенствование политики социальных инвестиций и их эффективности.

Такая поддержка дает дополнительные возможности реализовать свои проекты инициативным и неравнодушным людям, желающим изменить и улучшить жизнь окружающих, нашего общества.