Молодежный слёт «Подари улыбку миру 2019» сегодня стартовал в Альметьевске

15 августа 2019 г., четверг

Молодежный слёт среди инвалидов по зрению «Подари улыбку миру 2019», стартовавший сегодня в Альметьевске, приобрел статус межрегионального, так как сюда приехали гости не только из Татарстана, но из России. Участники - это молодые члены ВОС, которые с большим энтузиазмом принимают участие во всех предложенных мероприятиях. Всего в слёте приняли участие более 30 человек.

Задачи таких мероприятий заключается в том, чтобы привлечь молодежь к общественной жизни. Дело в том, что на сегодняшний день молодые люди неохотно вступают в ряды Всероссийского общества слепых, хотя, именно это помогает адаптироваться и чувствовать себя значимой частью общества. Дана Мерзякова, специалист отдела молодежи Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС Москвы работает в системе третий год. Она уверена, что слёты позволяют открыть новые имена, обозначить направления и включится им в работу.

Слёт проходит на базе Альметьевского политехнического техникума и продлится 3 дня. За это время участники прослушают лекции, примут участие в мастер-классах по игровым видам в аудитории, побеседуют с представителями средств массовой информации. На дискуссионных площадках поделятся опытом проведения молодёжных мероприятий в своих регионах. Хозяева слёта — активисты Альметьевска — подготовили много необычных проектов. Например, познакомиться друг с другом поможет участие в малом Сабантуе для инвалидов.

Инициативная молодёжь слёта уверена, их ряды пополнятся такими же неординарными, талантливыми, интересными участниками, ведь для этого есть «сарафанное радио» и средства массовой информации. Они не собирается останавливаться на достигнутом, так как у всех много новых идей по организации следующих слётов, проведению и содержанию дальнейших форумов. Каждый последующий форум или слёт  молодёжи должен быть лучше, ярче, насыщеннее и продуктивнее.

Пресс-служба Главы Альметьевского района