Капитальный ремонт многоквартирных домов в Альметьевске близится к финишу

13 августа 2019 г., вторник

Капремонт многоквартирных домов  завершен  почти на 90%.  Ремонтные работы планируется закончить к концу августа. Об этом сообщил сегодня руководитель исполкома города Ленар Валеев.  В 2019 году капитальный ремонт проводится в  63-х многоквартирных домах на общую сумму 438,2 млн. рублей.

- На сегодняшний день силами 11 подрядных организаций  во всех этих домах близятся к завершению электромонтажные работы и замена окон и входных дверей  в местах общего пользования. Идут заключительные работы по ремонту отмостков,  крыш, утеплению фасадов. В 5 домах проведена замена лифтов.  Качеству выполнения работ уделяется  большое внимание. Капремонт должен отвечать современным тенденциям в архитектуре и строительстве. Наша главная задача – сделать так, чтобы ремонт прослужил жильцам долгие годы. Поэтому досконально проверяем качество поставляемых материалов. За работу подрядчиков мы несем большую ответственность. Для оперативного решения возникших вопросов регулярно проводим встречи с жителями. Приятно, когда люди благодарят за проделанную работу. Жильцы и сами обращаются с различными просьбами. Например, в одном из домов  датчик движения просили  установить, откосы более аккуратно сделать.  Стараемся быть в контакте с жильцми домов, где проходит капремонт. Если будет взаимодействие жителей, подрядчика,  управляющих компаний, то и  качество капремонта на его конечной стадии будет гораздо выше, - отметил в интервью журналистам Ленар Фаатович.

Совместно с руководством департамента жилищной политики и ЖКХ, подрядных организаций, представителями управляющих компаний был осмотрен ход капремонта домов №44,42 по улице Шевченко. Здесь выполнены электромонтажные работы, проведен ремонт крыш, утеплены фасады, заменены окна, входные двери.

В доме №17 на улице Радищева и в доме №31 на Пушкина  также проведен ряд масштабных ремонтных работ, а еще выполнена облицовка балконов профнастилом.

После капитального ремонта дома преображаются и получают  свое второе рождение. Совсем скоро в  честь завершения большого  ремонта  здесь пройдут  праздничные мероприятия.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района