Альметьевские аграрии завершили первый укос многолетних трав

11 июля 2019 г., четверг

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия на 11 июля в районе завершены работы по первому укосу многолетних трав на площади 10,7 тыс. га  гектаров. Заготовлено  8,4 тыс. тонн сена,  19,5 тыс. тонн сенажа.

Продолжается работа по обработке посевов: обработано против сорняков 42,0 тыс.  га, против вредителей  26 тыс. га, против болезней 6,2 тыс.  га. Обработка чистых паров составляет 11,9 тыс.  га, листовая подкормка проведена на площади  37,0 тыс  га.

Передовыми хозяйствами по заготовке кормов на одну условную голову скота являются: ООО «Аппак» - 15,6 ц.к.ед., ООО «Кичучат» - 13,6 ц.к.ед., ООО «Актау» - 13,3 ц.к.ед., АО им.Н.Е.Токарликова – 12,1 ц.к.ед., ООО «Чагылтау» - 11,3 ц.к.ед.

Централизованно для ЛПХ района заготовлено 1613 рулонов сена.

По информации управления сельского хозяйства и продовольствия АМР РТ