В Альметьевске создаются условия для трудоустройства многодетных родителей

26 июня 2019 г., среда

25 июня 2019 года специалисты Альметьевского центра занятости населения осуществили выезд к работодателю, общество с ограниченной ответственностью «Аппак», в целях рассмотрения заявки на предоставление субсидии из бюджета Республики Татарстан на возмещение работодателю затрат в связи с созданием рабочего места для трудоустройства многодетного родителя.

Работодателем создано одно рабочее место слесаря-ремонтника, рабочее место оборудовано в соответствии с финансовыми документами.

Принимая во внимание вышеизложенное, Центром занятости населения принято решение о предоставлении работодателю вышеуказанной субсидии в размере 50 000 рублей.

В этот же день был осуществлен выезд на сельскохозяйственное предприятие «Первомайский». Предприятие трудоустроило инвалида по направлению Центра занятости населения и ежемесячно получает субсидию из бюджета Республики Татарстан на возмещение затрат по оплате труда инвалида.