В преддверии 100-летия ТАССР на остановках общественного транспорта планируется установка информационных стендов с историей

22 мая 2019 г., среда

В преддверии 100-летия ТАССР в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан на остановках общественного транспорта планируется установка информационных стендов с историей.

18 мая, в рамках открытия проекта "Старая Казань" в г.Казань прошла презентация проекта, торжественное открытие с online включением с установки последнего стенда, а так же церемония награждения победителей краеведческого теста «Знаю Казань», который проходил в преддверии старта проекта «Старая Казань» в городских парках. В мероприятии приняли участие около 100 человек, в том числе помощник Президента РТ Олеся Балтусова, которая правильно ответила на все вопросы.

«В рамках проекта на остановках общественного транспорта были установлены стенды с исторической справкой и фотоматериалами о памятных местах и объектах культурного наследия Казани на трех языках — русском, татарском и английском. Сегодня проект охватил все 7 районов города Казань и реализован в количестве 78 информационных стендов, в этом году планируем начать установку стендов в каждом Муниципальном Образовании нашей Республики». Рассказал координатор проекта Кирилл Аленбах.

В открытии принял участие Бариев Марат Мансурович – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, который дал положительную оценку и пожелал ему развития и предложил поделиться этой идеей с другими регионами России и подключать жителей к поиску новых интересных мест для установки стендов.

«В преддверии 100-летия ТАССР мы вместе с Государственным комитетом по архивному делу РТ совместно с партией хотим реализовать этот проект в масштабах всей республики. Я уверен, что то начинание, которое началось в нашей столице, будет успешно продолжено по всей республике», — сообщил руководитель татарстанского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Динар Бариев.

Организатор акции - Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Партнерами проекта являются Государственный комитет по архивному делу Республики Татарстан и Казанское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International